Traslados con conductor en Arica · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Arica con el precio a la vista
Arica organiza traslados con reserva previa en Arica (Chile). Eliges origen y destino, ves el importe en CLP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en CLP, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Arica con su página
- Humedal Rio Llutadesde 13.710 CLP13 min
- Hotel y Spa Las Taguasdesde 15.010 CLP13 min
- Hotel Diego de Almagro Aricadesde 15.550 CLP14 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Arica, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Arica y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Arica
13.710 CLP
el trayecto más económico
13 min
Aeropuerto Internacional Chacalluta → Humedal Rio Lluta
Precios por trayecto
Precios orientativos en Arica, en CLP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Chacalluta → Humedal Rio Lluta12.4 km · 13 min13.710 CLPdesde
- Aeropuerto Internacional Chacalluta → Hotel y Spa Las Taguas14.4 km · 13 min15.010 CLPdesde
- Aeropuerto Internacional Chacalluta → Hotel Diego de Almagro Arica15 km · 14 min15.550 CLPdesde
- Aeropuerto Internacional Chacalluta → Parque Centenario14.9 km · 15 min15.635 CLPdesde
- Aeropuerto Internacional Chacalluta → Hotel Novotel15.7 km · 15 min16.155 CLPdesde
- Aeropuerto Internacional Chacalluta → Playa Chinchorro15.5 km · 16 min16.175 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Chacalluta → Humedal Rio Lluta | 12.4 km | 13 min | 13.710 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Chacalluta → Hotel y Spa Las Taguas | 14.4 km | 13 min | 15.010 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Chacalluta → Hotel Diego de Almagro Arica | 15 km | 14 min | 15.550 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Chacalluta → Parque Centenario | 14.9 km | 15 min | 15.635 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Chacalluta → Hotel Novotel | 15.7 km | 15 min | 16.155 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Chacalluta → Playa Chinchorro | 15.5 km | 16 min | 16.175 CLP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Arica
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Chacalluta
desde 13.710 CLPAeropuerto
Ruta 12 3150, 1000000 Arica, Arica y Parinacota
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional Coronel FAP Carlos Ciriani Santa Rosa
desde 35.985 CLPAeropuerto
WPWC+4R6, Tacna 23004, Perú
Ver precios y reservar →Diego Portales / Terminal Rodoviario
desde 16.695 CLPEstación
1020626 Arica, Arica y Parinacota, Chile
Ver precios y reservar →Estación Ferroviaria de Arica
desde 17.515 CLPEstación
Arica, Arica y Parinacota, Chile
Ver precios y reservar →Estación Rosario
desde 21.240 CLPEstación
Estación Rosario, Arica, Región de Arica y Parinacota, Bolivia
Ver precios y reservar →Terminal Rodoviario Arica
desde 16.910 CLPEstación
Diego Portales 948, 1020691 Arica, Arica y Parinacota
Ver precios y reservar →Terminal Rodoviario de Arica
desde 16.975 CLPEstación
1020626 Arica, Arica y Parinacota, Chile
Ver precios y reservar →Centro Clínico Militar "Arica"
desde 17.665 CLPHospital
Gral. Velásquez 1700, Arica, Arica y Parinacota
Ver precios y reservar →Centro médico CEDIQ
desde 18.185 CLPHospital
Bernardo O'Higgins 1101, 1000730 Arica, Arica y Parinacota
Ver precios y reservar →Centro Médico Integral Chungara
desde 18.250 CLPHospital
18 de Septiembre 1315, Arica, Arica y Parinacota
Ver precios y reservar →Centro Médico LifeMED
desde 18.595 CLPHospital
Covadonga 286, 1001225 Arica, Arica y Parinacota
Ver precios y reservar →Centro Medico Monte Sinai
desde 18.055 CLPHospital
Esmeralda 1319, 1000825 Arica, Arica y Parinacota
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Arica?
En Arica y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Arica
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en CLP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Arica?
El importe en CLP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Arica?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Arica?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Arica, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche